Главная    Новости    Факультеты    Научная деятельность     Студенту   Абитуриенту   Вопросы и ответы Как нас найти

Общие сведения
история, руководство, факультеты, институты и общественные организации ХГЭУ

Информация для студентов
дополнительное образование, дистанционное обучение, межуниверситетские программы, консультации

Информация для поступающих
факультеты, правила приема, формы обучения, программы, подготовка к поступлению, тестирование

Научная деятельность
приоритетные направления исследований, конференции, диссертации,статьи, сборники

Спротивная жизнь ХГЭУ

Администрация ХГЭУ организует и поддерживает желание студентов участвовать в различных видах спортивных соревнований и играх.
Наши студенты завоевывали призовые места в республиканских, областных и городских состязаниях по тяжелой атлетике,  боевому самбо, боксу, плаванию и т.д.
Команда нашего университета второй год участвует в соревнованиях по мини-футболу «Народная лига Одессы».
Большой популярностью пользуются и университетские спортивные встречи по силовой гимнастике, стритболу и др. В настоящее время студенты готовятся померяться ловкостью и быстротой реакции  в соревнованиях по пинг-понгу.

до чемпиона Мира!

8-11. 03.2012. Студент четвертого курса факультета экономики и управления ХГЭУ Микаэль Оганесян на чемпионате  Украины по пауэрлифтингу (г. Ковель) завоевал 4 золотые медали в тяге и  в сумме троеборья в весовой категории до 67,5 кг. (по версии ВПА - Украины).
         Он же 17-18. 03. 2012 г. на чемпионате  Украины в этом же виде спорта (г. Кривой Рог) завоевал золотую медаль  в сумме троеборья.
         Он же  29. мая 2012. г. на чемпионате  Мира (Украина, г. Луцк) стал чемпионом Мира  в сумме троеборья в весовой категории до 67,5 кг. (по версии ВПА ).
Поздравляем, радуемся, желаем дальнейших успехов в спорте и учебе.

18. 11. 2011 г.
Прошло первое в истории университета соревнование  по настольному теннису. Инициатором спортивной встречи был студент четвертого курса экономического факультета И. А. Алексеев. В состязаниях принятии участие 13 человек. По итогам встреч лучшим назван Ю. С. Стефурак, второе место занял И. А. Алексеев, третье -  Д. С. Сосевич.

29. 10. 2011 г. Убедительная победа!

Футбольная команда ХГЭУ в седьмом туре игр «Народная лига Одессы» нанесла поражение команде «Авалон» со счетом 8:0.Годы забили: Солодов – 2 , Миргородский (Карауш), Левченко (Солодов), Солодов (Карауш), Карауш (Солодов), Солодов (Левченко), Левченко.
 После семи игр сборная ХГЭУ находится на четвертом месте среди 12 команд. Солодов и Емельянов отмечены в числе лучших бомбардиров турнира. В седьмом туре Солодов  вошел в состав символической сборной.

8. 10. 2011 г.
Студенческая команда ХГЭУ осенью приняла участие в футбольном чемпионате «Народная лига Одессы». Турнир осень – весна 2010 - 2011 завершили на 6 месте из 12 команд. В числе лучших бомбандиров назван капитан команды университета Владимир Емельянов.
Турнир осень-весна 2011 начался для нас относительно удачно: после третьего тура команда ХГЭУ заняла третье место среди 12 команд.

18. 06. 2011 г.
Очередной успех спортсменов университета. Студент первого курса гуманитарного факультета Игорь Козюра победил в республиканском турнире по боксу, посвященному Дню молодежи. Турнир прошел в г. Ильичевске.

27. 04. 2011 г. Спортивный праздник

27 апреля 2011 г. был проведен первый в истории ХГЭУ  спортивный праздник, инициаторами которого стали студенты очной формы обучения по упражнениям на турнике: отжимание, подъем переворотом, кувырок. Соответственно, по каждой из этих номинаций определялся победитель. Первое место по «кувырку» было присвоено студенту второго курса факультета экономики и управления Алексею Лукашину. В упражнении подъем переворотом победил первокурсник юридического факультета Руслан Мамедов. Больше всего наград получил студент Месроп Оганесян. Он был первым в отжимании и показал неплохие результаты в комплексе (то есть, по всем трем упражнениям). Ближайшим конкурентом ему был Алексеев Игорь – студент четвертого курса по специальности менеджмент организаций. Победители были удостоены грамот, а все участники соревнования получили от ректора ХГЭУ в награду торт и шоколад.

27.03. 2011 г.
Студент 2 курса факультета экономики и управления очного отделения Арсен Малахатько на чемпионате Одесской области среди клубных команд по боевому самбо занял почетное третье место в весовой категории до 90 кг.

20.03. 2011 г.
Студент третьего курса факультета экономики и управления Микаэль Оганесян стал чемпионом Украины по пауэрлифтингу среди юниоров в весовой категории до 73 кг., преодолев в тяге штангу весом 230 кг.

6. 03. 2011 г.
Победой над командой «Империал» со счетом 9:6 закончился для команды ХГЭУ четвертый тур весеннего чемпионата игр по мини-футболу «Народная лига Одессы». По итогам встреч этого тура игра команды христианского университета названа сенсацией №1, ее капитан Емельянов признан лучшим игроком и бомбардиром, а вратарь Савченко – одним из четырех лучших вратарей.

23. 01.2011 г.
Команда Христианского гуманитарно-экономического открытого университета по мини-футболу «ХГЭУ» заняла почетное четвертое место в городском турнире «Народная Лига Одессы».
Капитан команды Владимир Емельянов и вратарь Евгений Савченко названы в числе пяти лучших игроков турнира. Успех команды обеспечила также игра студентов Анатолия Шурановского, Владислава Щуки, Игоря Левчеко и Дениса Городецкого.
По итогам выступлений команда ХГЭУ была переведена на ступень выше – с третьего во второй дивизион турнира.

14. 11. 2010 г.
Команда ХГЭУ по мини-футболу провела первую игру осеннее-зимнего чемпионата «Народной лиги Одессы» и победила молодежную команду «Мина» со счетом 7:2. Капитан команды – студент 2 курса экономического факультета В. Емельянов.

11.12. 2009 г.
В этом месяце отличились спортсмены – студенты факультета экономики и управления. Так,  второкурсник  Микаэль Оганесян завоевал первое место в чемпионате Украины по пауэрлифтингу. Первокурсники  Арсен Малахатько разделил 1 и 2 места в открытом чемпионате Украины по плаванью, а его однокурсник Владимир Емельянов стал обладателем кубка Одессы по футболу в составе команды ФПК «Черноморец-81».